Архивы по дням: 12.03.2024

Способы установки светильников на потолок

В работе любой электрической схемы всегда обращается внимание на ее устойчивость и качество монтажа. Системы освещения, особенно расположенные над головой, должны быть надежно закреплены в силовых элементах здания и удерживаться в них при воздействиях нагрузок различного вида. Наиболее распространенные методы установки светильников на потолок, условно можно разделить по использованию: на …

Подробнее »

Чем заделать стык между ванной и стеной?

На последних этапах ремонта ванной кажется, что самое важное уже позади, но не в случае с щелью между ванной и стеной. Даже небольшой зазор может привести к формированию плесени или даже к потопу. В этой статье я подробно расскажу, как правильно заделать стык между ванной и стеной, покажу красивые примеры готовых …

Подробнее »

Как укладывать плитку на плитку?

С течением времени плитка изнашивается, теряет привлекательный внешний вид и требует замены, но отделить ее от стены бывает сложно, а иногда невозможно.       1.    Под влиянием высоких пешеходных нагрузок плитка изнашивается.             2.    Сколы, трещины, царапины, разрушающее действие моющих средств ухудшают внешний вид …

Подробнее »

Идеи использования молдингов в интерьере: фотоподборка

В современных интерьерах молдинги встречаются нечасто, однако это заметный декоративный и функциональный элемент, способный изменить вид комнаты и скрыть небольшие дефекты отделки. Сайт RMNT покажет и расскажет, как можно использовать молдинги для оформления интерьеров в разных стилях. Портал Rmnt.ru рассказывал о разновидностях молдингов и приводил инструкцию по их монтажу на стены. Популярнее всего полиуретановые — лёгкие, прочные, …

Подробнее »

Электропроводка в квартире: руководство по безопасности и монтажу для новичков

В эпоху цифровых технологий и автоматизации повседневной жизни, электричество стало неотъемлемой частью нашего бытия. Освещение, отопление, питание бытовых устройств — всё это невозможно без надежной и безопасной электропроводки. Правильный монтаж электропроводки — это не только обеспечение комфорта, но и залог безопасности вашего дома и семьи. Неправильная установка или игнорирование основ …

Подробнее »