Архивы по дням: 02.03.2024

Ковер из плитки в интерьере: варианты применения, модные узоры и 103 фото

Керамика — универсальный отделочный материал, который благодаря своим техническим характеристикам чаще рассматривается с практической точки зрения. Но такое покрытие может быть и красивым декоративным элементом! В этой статье рассказываем, что такое ковер из плитки и где его можно применять. Плиточный ковер в интерьере Особенности — Плюсы — МинусыМатериал — Цемент …

Подробнее »

Устройство и принцип работы автоматики для ворот

Под воротами понимается механическая конструкция, вмонтированная в стене для ограничения и регулирования доступа на контролируемую территорию. По устройству их можно условно разделить на: механическую оградительную часть, прикрепляемую к строительным элементам здания или забора в составе стационарной и подвижной конструкции; привод, осуществляющий операции открытия или закрытия створок ворот с фиксацией выполненного …

Подробнее »

Как уложить керамическую или керамогранитную плитку.

Плитка может иметь широкий диапазон плотности и, как следствие, разное водопоглощение. Если плитка слишком пористая, она быстро впитывает влагу из клеящего слоя. Он высыхает, не успев сформировать прочную связь с основанием. Керамогранит имеет практически нулевое водопоглощение, его слишком плотная структура препятствует проникновению обычного плиточного клея и установлению прочной связи.   …

Подробнее »

10 комнатных растений для украшения кухни

Комнатные растения украшают интерьеры, добавляют в них свежесть и зелень. Но не все они выдерживают специфические условия кухни с перепадами температур, вытяжкой и высокой проходимостью. Сайт RMNT перечислит все растения, которые отлично себя чувствуют на кухне и станут её декором. На портале Rmnt.ru есть инструкция по выращиванию микрозелени. Она используется на кухне, поэтому будет логично …

Подробнее »