Архивы по дням: 08.03.2023

Каким должен быть уклон канализационной трубы по строительным нормативам – требования, обоснования, расчеты

Случаи, когда в частном строительстве применяются системы принудительной, оснащенной насосами канализации – чрезвычайно редкие, если не сказать еще более категорично. В совершенно подавляющем числе случаев отвод канализационный стоков организуется по принципу самотёка – для этого прокладывается закрытые трубопроводы определенного сечения. Каким должен быть уклон канализационной трубы по строительным нормативам Но …

Подробнее »

Виды современных интегральных микросхем – типы логики, корпуса

Все современные микросхемы подразделяются на три типа: цифровые, аналоговые и аналого-цифровые, – в зависимости от того, с сигналами какого типа они работают. Сегодня мы поговорим о цифровых микросхемах, поскольку большинство микросхем в электронике — именно цифровые, они работают с цифровыми сигналами. Цифровой сигнал имеет два стабильных уровня — логический ноль …

Подробнее »

ТОП 9: коттеджные поселки Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Жизнь в коттеджном поселке – это чистый воздух, тишина, никаких запахов и тараканов от соседей, при этом за коммунальные услуги вы будете платить даже меньше, чем за городскую квартиру.  Под Санкт-Петербургом есть масса коттеджных поселков, на самых интересных из них мы и остановимся. «Ламбери» Это коттеджный поселок премиум-класса, где все …

Подробнее »

Обсадные трубы ПВХ для скважин

Выбор труб для создания скважин на воду – очень ответственное предприятие. От того, насколько они будут качественными и надежными, зависит долговечность и продуктивность всей системы. На сегодняшний день существует большой выбор материалов с различными характеристиками. Лидирующие позиции среди них занимают обсадные трубы ПВХ. Специалисты выделяют ряд преимуществ, которыми отличается данный …

Подробнее »

Пять причин беспорядка в доме и способы борьбы с этим

Мало кто может похвастаться идеальной чистотой в доме. Сколько ни убирай, пыль всё равно появится, как и лишние предметы на кухонной столешнице, вещи на стуле и так далее. Но иногда ситуация явно выходит из-под контроля. Сайт RMNT расскажет о пяти причинах беспорядка и даст советы по борьбе с ними. Первое — у вас изменились семейные обстоятельства Это самая …

Подробнее »