Архивы по дням: 21.02.2023

Вентиляция на кухне: виды, особенности выбора и монтажа

Аромат горячего пирога быстрее любых слов соберет семью на кухне. Но после обеда хочется дышать свежим воздухом, а не запахами остывшей еды. Рассказываем, как правильно сделать вентиляцию на кухне, чтобы испарения от кастрюль знали свое место. Важное о кухонной вентиляции  Для чего нужна вентиляция Виды  — Естественная  — Принудительная  — Комбинированная  …

Подробнее »

Частотная коррекция в петле обратной связи ИИП на примере TL494

Автоматическая стабилизация выходного напряжения в импульсном блоке питания осуществляется благодаря замкнутой петле обратной связи, работающей в составе общей схемы управления наряду с выходным делителем напряжения, источником опорного напряжения микроконтроллера, усилителем ошибки (рассогласования) с корректирующей цепью, а также ШИМ-компаратором и генератором пилообразного напряжения. Далее рассмотрим работу такой системы на примере схемы …

Подробнее »

Плотность каменной ваты: 6 советов по выбору

Выбирая утеплитель, нас, в первую очередь, интересует цена, удобство использования, коэффициент теплоизоляции. Интересно, что все эти характеристики в той или иной мере зависят от плотности. Разбираемся с показателями плотности такого утеплителя, как минеральная вата, и изучаем, в каком случае какой материал необходим. Минеральная и каменная вата – в чем отличия? …

Подробнее »

Как правильно обрезать и прищипывать хвойные растения

Некоторые владельцы дач и частных домов думают, что за хвойными растениями, в отличие от плодовых деревьев, ухаживать не нужно. Посадил ель и пусть растёт сама по себе. На самом деле, хвойники тоже нужно периодически обрезать и прищипывать. Сайт RMNT расскажет зачем и как сделать всё правильно. На портале Rmnt.ru есть инструкции по обрезке плодовых деревьев, …

Подробнее »

Идеальное одеяло — критерии выбора

Без удобного матраса, подушки и одеяла невозможно представить себе спокойный, крепкий сон. У одеяла две функции — согревать в самом начале сна и выводить влагу, тепло до самого утра. Сайт RMNT расскажет, какими критериями выбора одеяла нужно руководствоваться, чтобы спать было максимально комфортно. Первое — размер Есть одеяла детские, есть одинарные, полуторные и даже «королевских размеров». Для …

Подробнее »