Архивы по дням: 28.11.2022

Арматура сливного бачка унитаза: как устроено и работает водосливное устройство

Даже самый надежный сантехнический прибор может сломаться. Особенно неприятно если это изделие, ежедневно используемое всеми членами семьи. Если вышла из строя арматура сливного бачка унитаза, то ждать пару суток пока придет сантехник совсем не хочется, согласны? Тем более, что такую проблему можно успешно решить своими силами. Прежде чем приступить к …

Подробнее »

Как клеить бумажные обои: инструкция, понятная каждому

Как клеить бумажные обои: инструкция, понятная каждому.     Многие уверены, что самостоятельно оклеить комнату обоями очень просто. Особенно если сделаны они из бумаги. Даже неопытные мастера почему-то чувствуют себя уверенно и не хотят просить помощи. На деле бумага — самый непредсказуемый и капризный материал. Надо очень постараться, чтобы получить хороший …

Подробнее »

Кирпич для погреба: какой выбрать материал, как построить стены хранилища

Кирпич для погреба: какой выбрать материал, как построить стены хранилища. Погреб — помещение очень нужное почти для всех домовладельцев, поэтому такие хранилища на загородных участках хозяева нередко возводят самостоятельно. И в этом случае главная задача будущих строителей — найти идеальный вариант. Если рассматривать всех кандидатов с точки зрения прочности и …

Подробнее »

Текстильный декор в интерьере квартиры

Каждый из нас при покупке дома или квартиры рисует в воображении идеальную модель своего домашнего убранства, в котором все – цветовая гамма, мебель, аксессуары и грамотно подобранный декор интерьера радуют глаз. Но в реальности, после немалых затрат на ремонт и отделку квартиры, закупки мебели, предметов интерьера, часто вырисовывается иная картина, …

Подробнее »

Управление освещением с двух, трёх и более мест

Одной из наиболее частых задач перед «квартирным» электриком является установка одного или нескольких светильников. Обычно это не создает никакой проблемы, ведь подключение одного выключателя выполняется достаточно просто. Но часто нужно сделать так, чтобы лампочка включалась из нескольких мест, например, из двух, больше – реже. В этой статье мы рассмотрим схемы …

Подробнее »