Архивы по дням: 02.01.2023

Как сделать пристройку к дому из пеноблоков

В частных домах, особенно старых проектов, часто возникает необходимость расширения жилплощади или достройки дополнительных удобств. Не обязательно для этого использовать тот же материал, из которого сделан дом, можно применить современный. Хорошим вариантом будет пенобетон, так как сделать пристройку к дому из пеноблоков получится быстро и относительно недорого, в сравнении с …

Подробнее »

Как найти течь в крыше

Чтобы найти, где протекает крыша нужно осмотреть поверхность кровли, на просветы с чердака, проверить стропильную систему, нет ли на ней мха или плесени. Обследовать внешнюю часть, уделяя особое внимание местам крепления. Причины появления протечек в кровле Протечку на кровле необходимо устранить, т. к. влага оставляет пятна на потолке, разрушает дерево …

Подробнее »

Эпоксидная смола: характеристики и сфера применения

Эпоксидная смола или попросту «эпоксидка» раньше была практически в каждом доме и с успехом заменяла ставшие сейчас привычными жидкие гвозди. У этого интересного и востребованного материала уникальные характеристики и обширная сфера применения, о которых расскажет сайт RMNT. Эпоксидная смола представляет собой синтетическое олигомерное соединение, которое в исходном виде напоминает тягучий густой мёд. Удельный вес — 1,07 г/см3. Эпоксидная смола …

Подробнее »

Тумба своими руками: особенности сборки мебели из дерева и ДСП

Показать больше Мебель всякая нужна, мебель всякая важна. Справедлива эта поговорка и для небольших элементов интерьера — для незаменимых тумбочек. Они становятся хранительницами различных вещей в домах и квартирах, помогают в гаражах, мастерских и хозяйственных постройках. Многие хозяева не горят желанием тратить деньги и время на поиски подходящей конструкции, поэтому …

Подробнее »

Адресные светодиоды и светодиодные ленты – как устроены и работают, подключение и управление

Начнем с того, что в обычной светодиодной ленте, независимо от того одноцветная она или RGB, все светодиоды ленты питаются и светятся одновременно, поскольку все они получают питание параллельно от одного источника, драйвера, который работает по своему алгоритму, реализуемому непосредственно внутри драйвера, и просто подает питание сразу на всю ленту, по …

Подробнее »