Архивы по дням: 31.01.2023

Тепловые газовые пушки: устройство, параметры выбора, обзор популярных производителей

Оперативно и эффективно – это об отоплении тепловыми пушками. Есть ситуации, когда жилое или производственное помещение нужно очень быстро прогреть, а потом поддерживать оптимальный температурный режим с минимальными затратами на обслуживание. С этими задачами успешно справляется тепловая газовая пушка — агрегат особенно востребован при необходимости ускорения высыхания строительных и отделочных …

Подробнее »

Антисептики для туалета на даче – разновидности, дейстие, рейтинг лучших составов

Туалет, если им регулярно пользуются, это то место, где постоянно должна поддерживаться чистота. Иначе вместо «коммунального удобства» он превратится в рассадник зловония и патогенного бактериального заражения. И особенно это касается тех туалетов, что не имеют подключения к канализации, преимущественно – в загородных домах или на дачах. Здесь нужно думать не …

Подробнее »

Дом в немецком стиле: технология утепления и декорирования фасада пошагово

Архитектурные стили, присущие западным странам, пользуются сейчас огромной популярностью у отечественных застройщиков. В элитных российских поселках все чаще можно увидеть дома, стилизованные под французский прованс, английскую классику, роскошное барокко или ультрамодный хай-тек. Но у простых домовладельцев особую симпатию вызывает немецкий стиль, характеризующийся сочетанием сдержанности и уюта. Дом в немецком стиле …

Подробнее »

Компрессионные фитинги для труб: виды, преимущества, соединение и монтаж

В сфере строительства водопроводов и систем отопления сталь повсеместно вытесняется полипропиленом, полиэтиленом низкого давления и даже композитным металлопластиком. Для каждого вида трубных заготовок пришлось разрабатывать новые способы соединения. Вместо сварки все чаще используются компрессионные фитинги для труб. Схема соединения стала несколько сложнее, но при этом более удобной и практичной в …

Подробнее »

Отделка бани внутри: 6 лучших вариантов для парной, помывочной и комнаты отдыха

Редкий частный дом обходится без бани. Построить ее можно самостоятельно или поручить это специалистам, но в любом случае понадобится выбирать материалы для внутренней облицовки. Сделать это нужно правильно, ведь от этого зависит не только эффективность банных процедур, качество пара и микроклимат в помещении, но также безопасность и комфорт. Мы подготовили обзор …

Подробнее »