Архивы по дням: 15.01.2023

Углубление колодца своими руками: обзор лучших методов «докопаться» до водоносного слоя

Колодцы издревле используются человечеством. Технология их строительства отточена столетиями и почти не изменяется. Неизменными остаются и проблемы, с которыми сталкиваются владельцы таких сооружений. Одна из наиболее частых – уменьшение количества воды. Зачастую единственным ее решением становится углубление колодцев до следующего водоносного слоя. Мы расскажем, как и каким образом углубляют водозаборную …

Подробнее »

Как повысить уровень воды в колодце: что делать, если «маловато будет»?

Показать больше Колодец, сооруженный на участке, дает возможность пользоваться чистой водой, лишенной различных добавок и всякого «разнокалиберного» мусора, характерного для централизованных систем. Иногда это сооружение становится единственным источником воды, нередко оно играет роль дополнения. Но в обоих случаях многим хозяевам колодцев приходится сталкиваться с неприятной проблемой — с недостаточным количеством …

Подробнее »

Программно-логическое управление на примере системы управления освещением и вентиляцией помещения

Алгоритмы программного управления «Великая и ужасная» теория автоматического управления, по крайней мере, в том виде, в каком она изложена в большинстве учебников, занимается в основном автоматическим управлением непрерывными объектами, т.е. такими, состояние которых описывается непрерывными величинами. Это может быть температура, давление, расход и т.д. Более того, большая часть теории управления …

Подробнее »

Как разморозить холодильник?

Большинство хозяек регулярно сталкиваются с наледью в холодильнике, но далеко не все знают, как грамотно и без негативных последствий её убрать. Поэтому сегодня мы разберем, как разморозить холодильник, выясним основные причины появления наледи и что точно не стоит делать. Самодельные идеи для украшения кухни Как сделать фальш-камин своими руками? Почему …

Подробнее »

Перлит как утеплитель, свойства, применение

Значительную долю заработка люди тратят на оплату за обогрев своего жилья. Существенно уменьшить затраты на потребление энергоресурсов возможно за счет своевременного применения качественного теплоизоляционного материала еще на стадии ремонта. Одним из таких теплоизоляторов является перлит. Что такое перлит? Перлит — вулканическая горная порода, образованная на поверхности взаимодействия магмы и земной …

Подробнее »