Архивы по дням: 06.01.2023

Подготовка стен к штукатурке

Необходимые инструменты для подготовки стен к штукатуркеУстранение неровностейОчистка стен от различных загрязненийПодготовка деревянных стен к штукатуркеПодготовка стен к штукатурке составляет практически 30% всех отделочных работ. Ошибки, совершенные в этот период могут долго не давать о себе знать, но спустя некоторое время штукатурка начнет отставать от стен из-за нарушений, которые были …

Подробнее »

Кто и как может получить лес от государства бесплатно или по льготной цене

Стоимость пиломатериалов заметно выросла за последние годы, стала солидной статьёй расходов для всех, кто планирует строительство. Между тем, есть возможность получить лес от государства бесплатно или по льготной цене. Сайт RMNT расскажет, кто может воспользоваться этим правом и как его реализовать. В статье о том, можно ли получить топливо для дома бесплатно …

Подробнее »

Ремонт насоса «Гном»: обзор популярных поломок и способов их устранения

При правильной эксплуатации насос «Гном» может прослужить своему владельцу не одно десятилетие. И даже если поломка случилась, не стоит спешить заменять его другим агрегатом или вызывать специалиста-ремонтника. Большинство неисправностей можно устранить самостоятельно, ведь ремонт насоса «Гном» — это несложно, если знать причину возникновения и способы устранения неисправности. В нашем материале …

Подробнее »

Замена счетчика электроэнергии в гараже: особенности и этапы работы

Показать больше Приборы учета электроэнергии устанавливаются в любом помещении, где хозяева проводят очень много времени. В данном списке находятся и гаражи. Эти дома для автомобиля очень часто превращаются в мастерские, а значит, им необходимо «качественное питание». Замена счетчика электроэнергии в гараже может быть плановой. Выход устройства из строя — второй …

Подробнее »

Измерение расстояния ультразвуком и ультразвуковые датчики

Ультразвуковые датчики уже много лет являются популярным методом измерения расстояний и обнаружения объектов. Их основной принцип работы заключается в измерении количества времени, необходимого для излучаемого ультразвукового импульса звука, чтобы отразиться от объекта и вернуться, отсюда и название ультразвуковой датчик.  Поскольку рынок автономных роботов, транспортных средств и другой подобной электроники продолжает расти, …

Подробнее »