Архивы по дням: 22.12.2022

Замерзла вода в трубе: что делать, чтобы не повредить коммуникации

  Замерзла вода в трубе: что делать, чтобы не повредить коммуникации. Зима преподносит сюрпризы, и не все они приятные. Одним из самых неприятных домовладельцы считают перемерзание трубопровода. Происходит это чаще всего неожиданно, когда температура на улице резко опускается. Важно сразу же принять неотложные меры по размораживанию коммуникаций, иначе они могут …

Подробнее »

Серная шашка для погреба: инструкция по применению опасного фумиганта

Серная шашка для погреба: инструкция по применению опасного фумиганта В подземных помещениях нередко создаются не самые благоприятные условия для сельскохозяйственной продукции. Во влажных и относительно прохладных хранилищах «благоденствуют» колонии плесневых грибов и патогенные микроорганизмы, а на овощи охотятся насекомые-вредители. Иногда «в гости заходят» и их большие конкуренты — грызуны и …

Подробнее »

Пример использования современных средств автоматизации в теплице, как сделать умную теплицу на ардуино

  Пример использования современных средств автоматизации в теплице, как сделать умную теплицу на ардуино. Теплицы – это сооружения, предназначенные для выращивания натуральных овощей в более короткий промежуток времени, чем в открытом грунте. Использование теплиц распространено как у частных владельцев, так и в сельском хозяйстве в целом. Раньше автоматизация работы теплицы …

Подробнее »

«Негорючие» натяжные потолки: выбор, сертификация, чистка

«Негорючие» натяжные потолки: выбор, сертификация, чистка. Согласно историческим данным, первые натяжные потолки начали делать древние римляне, египтяне и греки, еще до нашей эры. Для декорирования поверхности и маскировки неровностей потолков они использовали шелковые ткани, пропитанные известковым раствором. Армяне в ХV веке в качестве материала для драпировки потолка использовали хлопчатобумажную ткань, …

Подробнее »

Как установить напольный плинтус своими руками

Как установить напольный плинтус своими руками. Каким бы качественным и дорогостоящим ни был ремонт в квартире, без красивого напольного плинтуса вряд ли получится обойтись. Цель данного элемента может быть как практической, так и чисто декоративной – в зависимости от вида и качества выполненных работ. Виды напольных плинтусов Плинтус можно установить …

Подробнее »